НА КОНФЕРЕНЦИИ СОВЕТА ЕВРОПЫ БЫЛА ДАНА ОЦЕНКА АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ МОДЕЛИ МУЛЬТИКУЛЬТУРАЛИЗМА

По инициативе Специального представителя по вопросам антисемитизма, исламофобии и других форм религиозной нетерпимости и преступлений на почве ненависти в Совете Европы, 6 декабря состоялась конференция на тему «Инициативы и обмен опытом по содействию межобщинному и межрелигиозному диалогу и взаимному уважению».

 На конференции выступил исполнительный директор Бакинского международного центра мультикультурализма Раван Гасанов. В своем выступлении Р.Гасанов дал подробную информацию о существующей политике мультикультурализма, религиозных и государственных отношениях в Азербайджане, а также о деятельности и проектах, реализуемых Бакинским международным центром мультикультурализма. Участвовавшими в мероприятии экспертами и представителями международных организаций из разных стран, таких как Германия, Франция, Финляндия, Португалия, Великобритания, Италия, Нидерланды и Венгрия, образец  модель азербайджанского мультикультурализма была встречена с особым интересом.

В частности, важная роль нашей страны в межкультурном и межрелигиозном диалоге и инициативы Президента Азербайджана господина Ильхама Алиева, полное отсутствие случаев антисемитизма и дискриминации в нашей стране вызвали дополнительные вопросы у участников. На конференции также был подчеркнут вопрос тесного сотрудничества с Бакинским международным центром мультикультурализма в будущем в этом направлении. В конце мероприятия специальный представитель Даниэль Хольтген поблагодарил всех участников.

Теги