XIII МЕЖДУНАРОДНАЯ ЗИМНЯЯ ШКОЛА МУЛЬТИКУЛЬТУРАЛИЗМА ПРОДОЛЖАЕТ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В РЕГИОНЕ.

XIII Международная зимняя школа мультикультурализма, организованная Бакинским международным центром мультикультурализма, продолжает свою работу в регионе под названием «Единство в культурном разнообразии на примере Азербайджана».

22 февраля участники прослушали лекцию на тему «Модель мультикультурализма Азербайджана: единство в культурном разнообразии». Лекцию представила Ирина Кунина, заведующая учебно-методическим отделом Бакинского международного центра мультикультурализма. Она дала подробную информацию о концепции мультикультурализма, его моделях и модели мультикультурализма в Азербайджане, рассказала об основных характеристиках, механизме работы и принципах азербайджанской модели мультикультурализма. Особое внимание было уделено  мультикультурной и толерантной среде в Азербайджане, существующем национально-культурном многообразии, этноконфессиональной толерантности и поликонфессиональности. Было подчеркнуто, что азербайджанская модель мультикультурализма стала образцовой для многих современных обществ. Представители различных религий и культур в стране объединены вокруг идеологии азербайджанства и живут в мире и дружбе.

В течение дня участники XIII Международной зимней школы мультикультурализма познакомятся с Летне-зимним туристическим комплексом «Шахдаг». В конце дня будет организован музыкальный вечер «Представь свой народ». В ходе музыкального вечера участники расскажут об истории, культуре и этническом многообразии своей страны.

Отметим, что XIII Международная зимняя школа мультикультурализма, посвященная «Году Гейдара Алиева», продлится до 26 февраля.  В ней приняли участие  представители ведущих университетов Азербайджана, Турции, Бразилии, Румынии, Германии, Палестины, России, США, Грузии, Пакистана, Ирака, Болгарии, Мозамбика, ЦАР, Сирии, Шри-Ланки, Китая и Японии.

Теги