Адиль Алиев: Идеология азербайджанства является основой нашей идеологической безопасности

Азербайджан, являющийся одним из главных центров мультикультурализма в мире, также известен как спортивная страна. Благодаря спортивной политике Президента Ильхама Алиева в нашей стране регулярно проводятся престижные международные спортивные мероприятия. Примером тому являются Европейские игры, Игры исламской солидарности, которые прошли в нашей стране.
Об этом заявил вице-спикер Милли Меджлиса, председатель комитета парламента по делам молодежи и спорта Адиль Алиев на встрече с участниками XIII Международной зимней школы мультикультурализма 20 февраля.
Адиль Алиев сказал, что основной целью молодежной политики Азербайджана является воспитание физически и нравственно здоровой, образованной и патриотически настроенной молодежи.
«Устойчивость азербайджанской молодежи к негативным воздействиям является одним из наших приоритетов. В настоящее время глобализация, развитие информационных и коммуникационных технологий, рост туризма и миграции приносят как новые возможности, так и новые вызовы. Они являются чрезвычайно важным фактором в предотвращении негативных последствий для поликультурного образа жизни, царившего в Азербайджане на протяжении столетий, и в идеологической безопасности нашего общества», - сказал заместитель Председателя Милли Меджлиса, а также подчеркнул, что идеология азербайджанства является основой нашей идеологической безопасности.

Теги