ЗАВЕРШИЛСЯ КОНКУРС ЦЕНТРА МУЛЬТИКУЛЬТУРИЗМА

Завершился конкурс научных исследований в области мультикультурализма, объявленный Бакинским международным центром мультикультурализма в июле этого года для местных и зарубежных научных исследователей.

Миссией международного конкурса «Мультикультурализм научно-исследовательский конкурс-2021», организованного Центром мультикультурализма, является поддержка научных исследований в области мультикультурализма. Одной из целей было расширение международных связей с центрами мультикультурализма и учеными, работающими в разных странах, посредством проведения научно-исследовательских конкурсов. Конкурс, объявленный в начале июля, продлился до 1 декабря 2021 года. Среди представленных на конкурс научных исследований,были приняты  три исследования из Азербайджана и девять исследований из разных стран мира. На втором этапе, с учетом активности ученых и их исследований в области мультикультурализма, научно-исследовательские работы были представлены в обзорную группу конкурса, состоящую из зарубежных ученых. 20 декабря была определена степень соответствия представленных на конкурс исследований приоритетам современной науки и признаны победителями три научно-исследовательские работы; доцент Турецкого Университета Маниса Джелал Баяр Ульвия Санылы Айдын - «Геополитика азербайджанского мультикультурализма; Мудассар Сарфраз, доцент Университета Укси Китайской Народной Республики, «Новый взгляд на отношение потребителей к потребительскому объекту и намерение о будущих покупках в мультикультурной среде», а также исследование доцентов Университета Бакау имени Василе Александри из Румынской Республики, д-ра Бриндуа-Мариана Амалансей и д-ра Андрея-Ирина Сучиу «Важность культурного разнообразия, формирование взглядов на мигрантов: расизм и культурное разнообразие в СМИ». Победители были награждены почетными дипломами и призами конкурса.

Следует отметить, что победившие научно-исследовательские работы будут изданы в короткие сроки в формате книги Бакинским международным центром мультикультурализма в целях поддержки победителе.

Теги