Вышел в свет второй номер научно-исследовательского журнала «Международный мультикультурализм»

В 2021 году вышел в свет второй номер научно-исследовательского журнала Бакинского международного центра мультикультурализма «Международный мультикультурализм». В этом выпуске журнала были изданы: интересное научное исследование профессора Мировых цивилизаций и политики (гуманитарные и социальные науки) Сайеда Сэмми Уддина-Ахмеда «Колонизация и история: глазами африканских союзников; Хассена Зрибы «Этническая идентичность и язык в цифровой культуре»; "Мультикультурализм в Румынии: образование, ключевые моменты и идентичность" Эси Мариуса Костеля; "Исламофобия как форма расизма и нетерпимости" профессора Этибара Наджафова; "Предрассудки и стереотипы среди албанцев и македонцев, как у Арбереши и итальянцев" Доники Бакиу; Андреа Рохана Беллот  «Рецензия на книгу: развитие мультикультурного образования для глобальных классов»; были опубликованы  и другие интересные научные статьи ,а так же интервью Хаяли Мамедовой: «70-летий юбилей- интервью с г-ном Джеффри Вербоком».

Научно-исследовательский журнал «Международный мультикультурализм» представляет собой научно-исследовательский сборник, отражающий результаты научных исследований в области мультикультурализма и издается два раза в год на английском языке. Журнал, полностью соответствующий всем международным стандартам, считается первым научным изданием данного направления в регионе. Редколлегия научного издания и двойная анонимная рецензентская группа также были сформированы из числа известных зарубежных специалистов в этой области.

Следует отметить, что научно-исследовательский журнал «Международный мультикультурализм» был зарегистрирован Высшим аттестационным советом при Президенте Азербайджанской Республики 1 декабря 2020 года. Цель журнала – донести статьи наших отечественных исследователей, отражающие научные инновации в области мультикультурализма, до международной аудитории и способствовать расширению научной коммуникации между зарубежными учеными.

Для получения дополнительной информации о журнале: http://bimc-ijm.com/

Теги